САМЫЙ ВЫСОКИЙ ВОДОПАД — Водопад АНХЕЛЬ

  Автор:
  Комментариев нет
  2269
Angel-Falls

В тропических лесах Венесуэлы, на территории национального парка Канайма, расположился водопад такой высоты, что частички воды не успевают долететь до поверхности земли и превращаются в пар. Это водопад Анхель, названный в честь лётчика Джеймса Эйнджела. 

Джеймса Эйнджел искал алмазы и увидел гору, которая привлекла его внимание. Он попытался посадить самолёт, однако неудачно приземлился и сломал шасси. Ему, его жене Мари и еще двум компаньонам пришлось спускаться с этой горы пешком. Путь был длинный и занял 11 дней. Новость о таком героическом приключении быстро распространилась, и водопад был назван именем лётчика. Самолёт оставался на месте падения 33 года, а на сегодняшний день он отреставрирован и стоит перед аэропортом Сьюдад-Боливар.

Высота низвергающего воду исполина почти 1000 метров, из них 807 метров непрерывного падения! Добраться до этого удивительного места можно только по воздуху или по реке. Сначала летим до точки входа в национальный парк, а дальше отправляемся по реке. На всю дорогу уходит примерно сутки. Вы можете купить обзорный полёт к водопаду, однако будьте готовы к тому, что сам водопад вы можете и не увидеть из-за большой облачности. С декабря по март на водопаде не так много воды (сезон засухи), зато маловероятно попасть в большую облачность. Посмотрите небольшое видео и оцените красоту водопада Анхель.

Спасибо , что зашли в гости на мой блог. Приглашаю на мои каналы Яндекс-Дзен «Дневник сеньоры Марины» и «Записки из Перу». Ссылки в меню блога. Приятного чтения.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.