Прогулка по городу  Локарно

  Автор:
  Комментариев нет
  4289

Свой небольшой отпуск я провожу в городке Лугано.  Первые пять дней я жила в одной квартире с шикарным видом из окна, и еще на 9 дней арендована другая квартира в этом же доме ( адрес дома Via Riva Paradiso 36 ) ,с  еще более потрясающим видом. В доме живут преимущественно немцы. Интересная страна швейцарцы немцы и швейцарцы итальянцы могут не знать язык друг друга и тем не менее живут в одном городе. Город говорит на итальянском языке, но во многих местах слышится немецкая речь и еще не дня не обошлось, чтобы я не услышала русскую речь. Наши есть везде и в больших количествах.

Вид из окна второй квартиры. Locarno. Paradiso
Вид из окна второй квартиры. Lugano. Paradiso

Лугано  более «индустриальный» город, чем Локарно. Локарно туристический и находиться на озере Маджоре (Lago di Maggiore). На машине между этими городками примерно 40 минут езды.

Проснувшись утром в воскресенье, мы поняли, что день выдался пасмурным и пешую прогулку не хотелось  делать. Лучшая прогулка в пасмурный день-это прогулка на машине, решили мы  и поехали в городок Локарно.

Известен город  Локарно тем, что в нем  ежегодно  проходит международный кинофестиваль.

Самым интересным событием, проходящим в Локарно, является Международный кинофестиваль. Это самый масштабный и старый фестиваль кинофильмов после Венецианского и Каннского фестивалей. Впервые кинофестиваль в Локарно открылся 23 августа 1946 года и с тех пор ежегодно в начале августа собирает до 8 тысяч зрителей. Главной его особенностью является демонстрация фильмов на открытом воздухе, на центральной городской площади Piazza Grande. Здесь устанавливается огромный экран, самый большой в Европе (длиной 26 метров и высотой 14 метров), и множество зрительских кресел, трансляции фильмов проходят по вечерам под звёздным средиземноморским небом.

Здесь мы были недолго, прогулялись по набережной, посидели в кофе за кусочком торта с кофе и чаем и поехали домой ужинать.

Небольшие фото зарисовки из этого городка. И здесь очень много немцев и конечно же я услышала русскую речь  🙂

DSC00373
DSC00381


DSC00384
DSC00388
DSC00389
DSC00392


Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.